Les candidats marqués en vertsont
assurés d'avoir un support, vous pouvez les contacter et
convenir les dates d'arrivée. Les candidats marqués en rouge ont démissionés.
2007/2008
Réunion de la CS25 du 29 juin 2007
Les
candidats sont interclassés par les bureaux avec les
candidats classés de la 25ème section
Un
poste de Professeur invité rémunéré au
troisième échelon de la première classe des
professeurs leur sera offert dans la mesure des postes disponibles.
Classement définitif des professeurs
invités
1. Boyer, Steven (invité par Boileau)
2. Lichtin, Ben (invité par M. Spivakovsky)
3. Joricke, Burglind (invité par P. Thomas)
4. Zograf, P. (invité par Otal)
5. Vezzosi, G. (invité par Toen)
6. Lyubarskii, Yuri (invité par P. Thomas)
7. Arezzo, Claudio (invité par Zeriahi)
8. Reid, Alain W. (invité par Greg McShane et M. Boileau)
9. Duzhin, Sergei (invité par Orevkov)
10. Coman, Dan (invité par Zeriahi)
11. Fujiwara, Koji-1 (invité par Guirardel)
12. Hillman, Jonathan (invité par Boileau)
13. Iliev, Iliya D. (invité par Gavrilov)
14. Cooper Daryl (invité par Boileau)
15. Collin, Olivier (invité par Boileau)
Classement définitif des maître de
conférences
invités
1. Zwonek, W. (invité par P. Thomas)
2. Krasnov, Kirill (invité par Schlenker)
3. Moroianu, Sergiu (invité par Schlenker et Legrand)
4. Novikov, Dmitry (invité par Gavrilov)
5. Holm, Tara S. (invité par Ngyuen T.Z.)
6. Petersen, C.L. (invité par Buff et Chéritat)
7. Marin, David (invité par Mattei)
8. Collin, Olivier (invité par Boileau)
9. Ben Zvi, David (invité par Greg McShane et Toen)
10. Aît-Amrane, Yacine (invité par Reversat)
11. Grau, Maite (invité par Gavrilov)
12. Francaviglia, Stefano (invité par Boileau)
13. Bialas-Ciez, Leokadia (invité par Calvi)
14. Collin, Olivier (invité par Boileau)
15. Aît-Amrane, Yacine (invité par Reversat)
16. Izmestiev (invité par Schlenker)
17. El Hasnaoui, Abdelkader (invité par Zerriahi)
18. Aît-Amrane, Yacine (invité par Reversat)
19. Porti, Joan (invité par Boileau)
Liste supplémentaire
20. Shevchishin, Vsevolod V. (Fiedler)
21. Uribe Vargas, Eduardo Ricardo (Stolovitch)
22. Bonsante, Francesco (Schlenker)
23. Nikolov, Nikolai (P. Thomas)
24. Fujivara, Koji (Guirardel)
25. Guillot, Adolfo (Rebelo)
26. Ribon Herguedas, Javier (Roche)
27. Bobienski, Marcin (Gavrilov)
28. Balde, Moussa (Nguyen T.Z.)
29. Fujivara, Koji (Guirardel)
30. Porti, Joan (Boileau)
31. Bonsante, Francesco (Schlenker)
32. Bobienski, Marcin (Gavrilv)
33. Ribon Herguedas, Javier (Roche)
34. Ben Hamed, Bassem (Gavrilov)
Veuillez remplir
"La notice
individuelle concernant un candidat ...".pdf
ou
"La notice
individuelle concernant un candidat ...".doc
(sous peine de non recevabilité du dossier!).
La notice plus le CV du candidat est à trasmettre à Mme Rita Gomes (rdc, bât 1R2).
Lubomir Gavrilov